Av. Baltazer de O. Garcia, 2132 - Área 6 sala 620
51 3368-3972
secretarialabrers@gmail.com

Farroupilha 2021

Concurso Farroupilha 2021

Um pouco da história do Concurso.
O Concurso Farroupilha foi criado em 20 de setembro de 1955, sendo o concurso nacional mais antigo em plena atividade. Durante este período, muitos colegas viram a transformação do concurso que inicialmente era realizado em fonia através do uso da amplitude modulada. Muito se premiou antigamente incluindo bons prêmios no tempo onde a LABRE-RS tinha uma ótima receita e podia privilegiar seus participantes, mas os tempos são outros… Atualmente o Concurso é operado em SSB e CW nas bandas de HF. A banda de VHF  a partir de 2020 é nacional. Este ano resolvemos adicionar junto ao VHF, a banda dos 6m em SSB e CW. A LABRE-RS desde já agradece a colaboração de todos que tornam possível a realização do Concurso Farroupilha 2021.

Regulamentos 2021

Resultados oficiais

A LABRE-RS, agradece aos radioamadores que prestigiaram o FRP HF 2021 com suas presenças e promete trazer melhorias para 2022.
Parabéns a todos, especialmente aos vencedores  de cada categoria

SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 01. CW / HP / 10M”
PARTICIPANTS NOT FOUND.
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 01. CW / HP / 15M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PW7P
35
25
52
7
364
71,4%
IRAPUAN DE SOUSA FERREIRA
PR7AR
GUARA DX GROUP
2.
PY2VCS
3
3
6
2
12
100,0%
VANESSA CAROLINA DE SOUZA
PY2VCS
ARAUCARIA DX GROUP
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 01. CW / HP / 20M”
PARTICIPANTS NOT FOUND.
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 01. CW / HP / 40M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY1FA
62
58
131
9
1179
93,5%
HENRIQUE MATOS
PY1FA
CWSP-GRUPO DE CW DE SAO PAULO
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 01. CW / HP / 80M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY5XH
38
37
76
7
532
97,4%
JOSE MARIA BEREZOSKI
PY5XH
CMDXGROUP
2.
PY5FB
35
34
70
7
490
97,1%
WESLEY HJALMAR LINDQUIST
PY5FB
ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 01. CW / LP / 10M”
PARTICIPANTS NOT FOUND.
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 01. CW / LP / 15M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY7AHA
33
25
55
8
440
75,8%
ALEXANDRE NEVES
PY7AHA
GUARA DX GROUP
2.
PU7ASP
11
9
18
4
72
81,8%
ITALO ADRIANO B. C. MARCELINO
PU7ASP
GUARA DX GROUP
3.
PY2EDY
2
2
4
2
8
100,0%
EDIMILSON VAZ DOMINGUES
PY2EDY
RIO DX GROUP
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 01. CW / LP / 20M”
PARTICIPANTS NOT FOUND.
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 01. CW / LP / 40M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PU2WMW
69
64
147
9
1323
92,8%
BRUNO DIAS LOBRITO
PU2WMW
CWSP-GRUPO DE CW DE SAO PAULO
2.
PY1KO
83
64
144
9
1296
77,1%
ALEXANDRE ROLIM
PY1KO
RIO DX GROUP
3.
PY1MK
67
61
135
9
1215
91,0%
MARCOS ASSUMPCAO
PY1MK
RIO DX GROUP
4.
PY5IN
62
57
120
9
1080
91,9%
GONCALVES
PY5IN
ARPA
5.
PY2KA
51
47
103
10
1030
92,2%
ELISEU DIAS URTADO
PY2KA
CABREUVADX
6.
PY6TS
38
35
81
11
891
92,1%
RAMON FONSECA SEPULVEDA
PY6TS
BAHIA DX GROUP
7.
PP5DAN
76
44
109
8
872
57,9%
DAN
PP5DAN
ARAF
8.
PU4FEL
60
43
87
10
870
71,7%
FELIPE E M SOUZA
PU4FEL
 
9.
PY5AKW
45
43
103
6
618
95,6%
NEI FERREIRA DE CAMARGO NETO
PY5AKW
ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
10.
PY3FJ
44
38
85
7
595
86,4%
FLEURIVAN JACOBUS
PY3FJ
ARAUCARIA DX GROUP
11.
PY1FOX
38
34
72
8
576
89,5%
JEFERSON
PY1FOX
CDR GROUP
12.
PY3PR
24
22
44
6
264
91,7%
PAULO R FERREIRA
PY3PR
 
13.
PP1BC
18
16
40
5
200
88,9%
LUIZ CARLOS SANTANA
PP1BC
MINAS DX GROUP
14.
PY4XX
14
14
30
6
180
100,0%
CARLOS ALBERTO CIPRIANO
PY4XX
ARAUCARIA DX GROUP
15.
PU1NAF
15
12
24
6
144
80,0%
NEY ANDERSON
PU1NAF
RIO DX GROUP
16.
PU1LEO
12
9
26
4
104
75,0%
LEONARDO MENEZES
PU1LEO
RIO DX GROUP
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 01. CW / LP / 80M”
PARTICIPANTS NOT FOUND.
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 02. SSB / HP / 10M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PV8DX
128
109
243
14
3402
85,2%
PAULO
PV8DX
GUARA DX GROUP
2.
PY5JY
28
23
47
11
517
82,1%
JACKSON
PY5JY
ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 02. SSB / HP / 15M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PP5IS
15
15
31
6
186
100,0%
LUIZ CARLOS PAUPITZ
PP5IS
FALCONS DX GROUP
2.
PS7YL
2
2
4
1
4
100,0%
ED
PS7YL
AROEIRA DX GROUP
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 02. SSB / HP / 20M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY3XW
37
32
68
7
476
86,5%
LUIZ PAULO CORR^RA
PY3XW
 
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 02. SSB / HP / 40M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY5QW
230
206
442
18
7956
89,6%
VIGAND OLSSON
PY5QW
ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
2.
PP5IP
250
208
457
17
7769
83,2%
FALCONS DX GROUP
PP5IP
FALCONS DX GROUP
3.
PY1FI
225
194
422
14
5908
86,2%
ANDERSON M. LOPES
PY1FI
RIO DX GROUP
4.
PP5AM
195
181
388
14
5432
92,8%
ROBERTSON DA SILVA CARDOSO
PP5AM
UBRO
5.
PP5AI
174
166
357
13
4641
95,4%
ARLINDO ROSSI
PP5AI
CLUBE DE RADIOAMADORES DE JOINVILLE
6.
PP5BJF
195
171
373
12
4476
87,7%
ALFREDO JOSÉ LOEWEN
PP5BJF
CLUBE DE RADIO AMADORES DE BLUMENAU
7.
PP5YZ
163
144
305
14
4270
88,3%
JOAO HENRIQUE BERGAMASCO
PP5YZ
FALCONS DX GROUP
8.
PY9MP
127
123
262
15
3930
96,9%
EVERALDO GARCIA FONTES
PY9MP
 
9.
PY4AZ
117
109
240
15
3600
93,2%
ALEX ALFENAS
PY4AZ
RIO DX GROUP
10.
PY5DC
155
138
290
12
3480
89,0%
VAGNER ALVAREZ
PY5DC
ARAUCARIA DX GROUP
11.
PY2PPZ
142
127
270
10
2700
89,4%
JOSE CARLOS DIAS
PY2PPZ
CDR GROUP
12.
PY2KO
108
102
219
11
2409
94,4%
RAFAEL DAMASCENO
PY2KO
NCG DX GROUP
13.
PY3CB
48
45
91
11
1001
93,8%
CRISTIANO BOLLA FERNANDES
PY3CB
RIO DX GROUP
14.
PP5KT
58
55
131
6
786
94,8%
KAREL TEIXEIRA
PP5KT
 
15.
PY3MPS
36
36
72
8
576
100,0%
MARINO PAUMANN DA SILVA
PY3MPS
 
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 02. SSB / HP / 40M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY5QW
230
206
442
18
7956
89,6%
VIGAND OLSSON
PY5QW
ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
2.
PP5IP
250
208
457
17
7769
83,2%
FALCONS DX GROUP
PP5IP
FALCONS DX GROUP
3.
PY1FI
225
194
422
14
5908
86,2%
ANDERSON M. LOPES
PY1FI
RIO DX GROUP
4.
PP5AM
195
181
388
14
5432
92,8%
ROBERTSON DA SILVA CARDOSO
PP5AM
UBRO
5.
PP5AI
174
166
357
13
4641
95,4%
ARLINDO ROSSI
PP5AI
CLUBE DE RADIOAMADORES DE JOINVILLE
6.
PP5BJF
195
171
373
12
4476
87,7%
ALFREDO JOSÉ LOEWEN
PP5BJF
CLUBE DE RADIO AMADORES DE BLUMENAU
7.
PP5YZ
163
144
305
14
4270
88,3%
JOAO HENRIQUE BERGAMASCO
PP5YZ
FALCONS DX GROUP
8.
PY9MP
127
123
262
15
3930
96,9%
EVERALDO GARCIA FONTES
PY9MP
 
9.
PY4AZ
117
109
240
15
3600
93,2%
ALEX ALFENAS
PY4AZ
RIO DX GROUP
10.
PY5DC
155
138
290
12
3480
89,0%
VAGNER ALVAREZ
PY5DC
ARAUCARIA DX GROUP
11.
PY2PPZ
142
127
270
10
2700
89,4%
JOSE CARLOS DIAS
PY2PPZ
CDR GROUP
12.
PY2KO
108
102
219
11
2409
94,4%
RAFAEL DAMASCENO
PY2KO
NCG DX GROUP
13.
PY3CB
48
45
91
11
1001
93,8%
CRISTIANO BOLLA FERNANDES
PY3CB
RIO DX GROUP
14.
PP5KT
58
55
131
6
786
94,8%
KAREL TEIXEIRA
PP5KT
 
15.
PY3MPS
36
36
72
8
576
100,0%
MARINO PAUMANN DA SILVA
PY3MPS
 
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 02. SSB / HP / 80M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY5ZD
222
203
435
14
6090
91,4%
MARCELO SIGOLO TEIXEIRA
PY5ZD
ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
2.
PP1KV
148
137
291
13
3783
92,6%
(ATILA) FILIPE ATILA SANTOS
PP1KV
CDR GROUP
3.
PX1VA
146
137
292
9
2628
93,8%
CASSIO FURIATI
PX1VA
144ZORIO
4.
PY1GAM
144
127
276
9
2484
88,2%
ANTONIO MARCOS
PY1GAM
RIO DX GROUP
5.
PP5BLU
144
134
290
7
2030
93,1%
ALFREDO JOSÉ LOEWEN
PP5BLU
CLUBE DE RADIO AMADORES DE BLUMENAU
6.
PY2GTA
96
96
204
8
1632
100,0%
JOAO CARLOS VIEIRA
PY2GTA
CABREUVADX
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 02. SSB / LP / 10M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PT8DX
94
85
187
13
2431
90,4%
ADONAY FARES CUSTODIO DOS SANTOS
PT8DX
RIO DX GROUP
2.
PR8KW
110
95
215
9
1935
86,4%
GUSTAVO SCHWARTZ
PR8KW
CDR GROUP
3.
PU8YPL
74
61
136
8
1088
82,4%
PAULO LIMA
PU8YPL
ARAUCARIA DX GROUP
4.
PU8MGB
55
48
113
5
565
87,3%
ROBERVALDO ALVES DA SILVA
PU8MGB
CDR GROUP
5.
PU7BCG
35
27
58
9
522
77,1%
DANIEL GEDA RIBEIRO LIMA
PU7BCG
LABRE – AL
6.
PY7ZB
46
38
81
5
405
82,6%
JOSE RODRIGUES
PY7ZB
GUARA DX GROUP
7.
PU2UBY
16
15
32
9
288
93,8%
DIOGO HENRIQUE PEREIRA SAMPAIO
PU2UBY
 
8.
PU3VON
15
14
32
9
288
93,3%
CARLOS EUGENIO MUNHOZ
PU3VON
 
9.
PU5LTI
21
20
41
7
287
95,2%
LUIS CLAUDIO OLIVEIRA PINHEIRO
PU5LTI
ARAF
10.
PU3PIL/PP5
12
10
20
6
120
83,3%
ALEXANDRE BRUM DOS SANTOS
PU3PIL
 
11.
PY7CLE
7
7
18
5
90
100,0%
CLECIOS SOUZA
PY7CLE
CDR GROUP
12.
PY7SMV
5
5
14
4
56
100,0%
MARCUS VINICIUS
PY7SMV
CDR GROUP
13.
PU2TNT
8
7
14
4
56
87,5%
LUPERCIO ANTONIO DE OLIVEIRA JUNIOR
PU2TNT
ARAUCARIA DX GROUP
14.
PU1WZY
8
7
15
3
45
87,5%
EDSON DA SILVA
PU1WZY
RIO DX GROUP
15.
PU3LMZ
5
4
8
4
32
80,0%
LUIZ AIRTON DA COSTA BROMBATTI
PU3LMZ
LABRE-RS
16.
PU2WJM
7
5
10
3
30
71,4%
VALDEMIR JOSE MARTINS
PU2WJM
SPDXT
17.
PU5WMG
2
2
4
2
8
100,0%
MICHELLE GLUBER WAECHTER
PU5WMG
CABREUVADX
18.
PU3SBL
1
1
6
0
6
100,0%
JORGE LUIZ RIBEIRO DA SILVA
PU3SBL
LABRE-RS
19.
PU1SJL
1
1
2
1
2
100,0%
JOSU? DA SILVA LIMA
PU1SJL
FALCONS DX GROUP
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 02. SSB / LP / 15M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PP7DX
85
79
167
10
1670
92,9%
JOSE FLAVIO DE O. TEIXEIRA
PP7DX
GUARA DX GROUP
2.
PY7GB
78
72
157
10
1570
92,3%
GALBA SOUZA
PY7GB
CDR GROUP
3.
PY7KG
18
17
34
8
272
94,4%
MOREIRA
PY7KG
GUARA DX GROUP
4.
PY2EBD
12
12
25
6
150
100,0%
EDIVALDO BENEDITO DELANGELICA
PY2EBD
RIO DXGROUP
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 02. SSB / LP / 20M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PT2EL
28
26
52
7
364
92,9%
ELIAS DA SILVA
PT2EL
RIO DX GROUP
2.
PP5EB
19
18
38
8
304
94,7%
EMERSON GIL REUTER
PP5EB
UBRO
3.
PY5AP
9
7
14
6
84
77,8%
CARLOS PEDROSA
PY5AP
CDR GROUP
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 02. SSB / LP / 40M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY2SGL
218
198
419
16
6704
90,8%
DEVANIR GALLO
PY2SGL
599 DX GROUP
2.
PY1KW
193
184
401
16
6416
95,3%
ESAU CESAR VIANA
PY1KW
 
3.
PY2UD
221
208
454
14
6356
94,1%
GUILHERME VAZ
PY2UD
RIO DX GROUP
4.
PY2CX
190
174
376
16
6016
91,6%
MAURICIO
PY2CX
ARAUCARIA DX GROUP
5.
PY1XK
186
174
374
15
5610
93,5%
GIL
GIL – PY1XK
144ZORIO
6.
PY2JG
196
181
389
14
5446
92,3%
OSMAR N JUNIOR
PY2JG
CDR GROUP
7.
PY1XA
175
160
349
15
5235
91,4%
MAX MEZACHE VIANA ARAUJO
PY1XA
CABREUVADX
8.
PY2WOT
159
149
317
15
4755
93,7%
WELLINGTON
PY2WOT
599 DX GROUP
9.
PT9SS
172
151
315
15
4725
87,8%
SANDRO RODRIGUES PEREIRA
PT9SS
 
10.
PY2MOR
148
141
306
13
3978
95,3%
MARCIO MOLINARO DA SILVA
PY2MOR
CABREUVADX
11.
PT2JC
132
123
260
14
3640
93,2%
JULIO CESAR F. SOUSA
PT2JC
 
12.
PP5KC
145
138
288
12
3456
95,2%
JOSE ALCIR KUBIACK
PP5KC
ARAUCARIA DX GROUP
13.
PY2HZ
116
110
235
12
2820
94,8%
DENZIL VIANNA FLORIAN
PY2HZ
 
14.
PY2DPM
137
132
281
10
2810
96,4%
DAVID P MAGALHAES
PY2DPM
CDR GROUP
15.
PY1LU
98
93
199
13
2587
94,9%
LUIZ PINHEIRO CORDOVIL DA SILVA
PY1LU
RIO DX GROUP
16.
PY4RR
96
93
192
13
2496
96,9%
RIC
PY4RR
RIO DX GROUP
17.
PY2BRP
121
114
233
10
2330
94,2%
BRUNO PANARA
BRUNO PANARA
NCG DX GROUP
18.
PY2HBS
88
87
176
11
1936
98,9%
HENRIQUE BLINI SIERRA
PY2HBS
PARANA RADIOSPORT TEAM
19.
PY2VGG
111
100
208
9
1872
90,1%
JULIO CESAR VALERA
PY2VGG
CABREUVADX
20.
PY1ID
87
78
165
11
1815
89,7%
RONALDO DE MORAES SANTOS
PY1ID
 
21.
PY2ARA
92
90
194
8
1552
97,8%
RODRIGO DE OLIVEIRA
PY2ARA
RIO DX GROUP
22.
PY4RP
75
73
153
10
1530
97,3%
WELLINGTON C COIMBRA
PY4RP
RIO DX GROUP
23.
PT2OP
53
49
98
15
1470
92,5%
ORLANDO PEREZ FILHO
PT2OP
UBRO
24.
PY2EYF
70
65
138
10
1380
92,9%
EDISON BLAZ MARTINEZ
PY2EYF
 
25.
PY2ZYV
71
69
147
9
1323
97,2%
CESAR
PY2ZYV
CABREUVADX
26.
PY3FD
63
60
124
9
1116
95,2%
JOSE MARCIO VILLELA FIGUEIRA
PY3FD
 
27.
PY2TSM
68
67
140
7
980
98,5%
DUILIO RODRIGUES
PY2TSM
RIO DX GROUP
28.
PS7BL
27
24
48
14
672
88,9%
BRAZ LUCIANO TEIXEIRA DA SILVA
PS7BL
 
29.
PY2RCI
37
34
68
8
544
91,9%
LUIZ CARLOS GON?ALVES FURIGO
PY2RCI
 
30.
PY3YW
44
40
84
6
504
90,9%
NELSON COELHO
PY3YW
 
31.
PY4TI
42
36
72
7
504
85,7%
TIAGO LEANDRO FERREIRA
PY4TI
 
32.
PY3PXY
42
42
84
5
420
100,0%
PXPY CLUBE DE CAXIAS DO SUL
PY3EN
PXPY CLUBE DE CAXIAS DO SUL
33.
PY3BEG
33
30
60
7
420
90,9%
BENHUR EBERSOL GODINHO
PY3BEG
CDR GROUP
34.
PY3KT
26
23
46
5
230
88,5%
GILMAR RODRIGUES
PY3KT
LABRE-RS
35.
PP5IN
11
11
22
3
66
100,0%
INGO KOBARG JUNIOR
PP5IN
ARAF
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 02. SSB / LP / 80M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PU4FRC
232
210
448
14
6272
90,5%
FRANCISLEY FERNANDO FRANCO
PU4FRC
CABREUVADX
2.
PU5DPL
225
198
419
14
5866
88,0%
ROMULO NUNES
PU5DPL
UBRO
3.
PU1VKG
212
197
421
12
5052
92,9%
JOSE MENDES DE SOUZA
PU1VKG
CABREUVADX
4.
PU5DUD
200
181
390
12
4680
90,5%
RENATO CESAR MENDES
PU5DUD
FALCONS DX GROUP
5.
PU2MKU
214
182
381
12
4572
85,0%
TOPPAN,ANTONIO ERNESTO ROSSIT
PU2MKU
CRAADA DX GROUP
6.
PU5WMA
221
191
407
11
4477
86,4%
MARCELO ARTHUR WAECHTER
PU5WMA
CABREUVADX
7.
PU5LMJ
184
170
360
11
3960
92,4%
LUIZ MENGARDA JR
PU5LMJ
FALCONS DX GROUP
8.
PU2KNM
191
171
358
11
3938
89,5%
CLAUDIO MACEDO
PU2KNM
CDR GROUP
9.
PU2TBK
154
148
315
10
3150
96,1%
CHARLES ASCANIO
PU2TBK
 
10.
PU2YSJ
129
123
260
12
3120
95,3%
SANDRO FABRI
PU2YSJ
599 DX GROUP
11.
PU2MCS
138
133
279
11
3069
96,4%
LEOPOLDINO RODRIGUES NETO
PU2MCS
CDR GROUP
12.
PU5CPJ
169
127
272
11
2992
75,1%
CARLOS
PU5CPJ
FALCONS DX GROUP
13.
PU1KAQ
150
136
291
10
2910
90,7%
ALEXANDRE LUCAS DA SILVA
PU1KAQ
144ZORIO
14.
PU2WME
122
116
246
11
2706
95,1%
WILLIAM MARCELO NAJAR
PU2WME
CDR GROUP
15.
PU2VMD
130
120
249
10
2490
92,3%
LUIZ MARCELO DUS FARDIN
PU2VMD
599 DX GROUP
16.
PU2ORG
135
125
269
9
2421
92,6%
EDMILSON BERNARDINO PEREIRA
PU2ORG
CABREUVADX
17.
PU5GLG
113
107
230
10
2300
94,7%
JAIR MOREIRA PAES
PU5GLG
 
18.
PU5SKW
126
120
255
9
2295
95,2%
FERNANDO
PU5SKW
FALCONS DX GROUP
19.
PU5ETC
129
120
246
9
2214
93,0%
EDINEI CIRILO
PU5ETC
UBRO
20.
PU5YSB
125
110
221
10
2210
88,0%
PAULO ROBERTO MARMENTINI
PU5YSB
ABRA
21.
PU1WTW
110
105
214
10
2140
95,5%
ALCEMIR TENORIO VENDRAMINI
PU1WTW
 
22.
PU5BOM
129
116
245
8
1960
89,9%
RICARDO PIRES
PU5BOM
GG52 FLORIPA DX
23.
PU2LOD
107
104
217
9
1953
97,2%
FERNANDO
PU2LOD
 
24.
PU2ONX
114
93
194
10
1940
81,6%
ALEXANDRE BICHARA
PU2ONX
RIO DX GROUP
25.
PU5AHM
103
94
192
10
1920
91,3%
JONAS MÜLLER
PU5AHM
 
26.
PU5LMG
94
90
193
9
1737
95,7%
DANIEL STEFAN
PU5LMG
CRASMO
27.
PU1RSV
88
84
172
10
1720
95,5%
RAFAEL DA SILVA VIEIRA
PU1RSV
CDR GROUP
28.
PU5CLO
89
83
183
9
1647
93,3%
CLOVIS LUCHTENBERG
PU5CLO
 
29.
PU5NAO
104
96
201
8
1608
92,3%
ELIZANDRO BANFE
PU5NAO
ABRA
30.
PU9OJZ
76
68
140
11
1540
89,5%
JOSE OSVALDO F. ARAUJO
PU9OJZ
UBRO
31.
PU5SGJ
91
88
185
8
1480
96,7%
JACKSON GARCIA SPINDULA
PU5SGJ
FALCONS DX GROUP
32.
PY2MRD
91
81
162
9
1458
89,0%
JOSE CLAUDIO DOS SANTOS
PY2MRD
CABREUVADX
33.
PU5AOA
111
101
208
7
1456
91,0%
JOãO PAULO WALTRICK
PU5AOA
FALCONS DX GROUP
34.
PU2XYT
95
86
176
8
1408
90,5%
IRINEU ANDRADE “ANDY”
PU2XYT
CDR GROUP
35.
PU1NJS
86
78
166
8
1328
90,7%
JOEL SANGI
PU1NJS
CABREUVADX
36.
PU2KMM
106
79
162
8
1296
74,5%
ANTONIO C. MONTEIRO
PU2KMM
CABREUVADX
37.
PU1JSV
79
75
158
8
1264
94,9%
JOSE SILVA
PU1JSV
RIO DX GROUP
38.
PY1XS
75
68
140
8
1120
90,7%
RENATO SILVA
PY1XS
FALCONS DX GROUP
39.
PU2XMY
70
64
136
8
1088
91,4%
AMADEU DIOGO DA SILVA NETO
PU2XMY
CDR GROUP
40.
PT9AA
59
56
116
9
1044
94,9%
LABRE-MS
PT9RF
 
41.
PU5AOF
78
69
146
7
1022
88,5%
ORLANDO FAGUNDES FILHO
PU5AOF
 
42.
PU5DPD
68
67
143
7
1001
98,5%
DALTON GON?ALVES
PU5DPD
ARAF – CLUBE DE RADIOAMADORES DE FLORIAN?POLIS
43.
PU1NIO
75
53
107
9
963
70,7%
MARCOS FIALHO
PU1NIO
RIO DX GROUP
44.
PU2LZQ
69
66
137
7
959
95,7%
BENEDITO EUFRASIO DA SILVA
PU2LZQ
PARANA RADIOSPORT TEAM
45.
PU5EVM
73
72
152
6
912
98,6%
ELTON
PU5EVM
FALCONS DX GROUP
46.
PY3MLZ
60
55
114
8
912
91,7%
JOSE MARCIO PEREIRA
PY3MLZ
 
47.
PU5KHZ
51
49
107
7
749
96,1%
MAURICIO RICARDO DE FREITAS
PU5KHZ
FALCONS DX GROUP
48.
PU3CSD
56
50
108
6
648
89,3%
CLAUDIO SYDNEY DIAS
PU3CSD
 
49.
PU2LFU
55
51
106
6
636
92,7%
RODOLFO PRAO NOGUEIRA
PU2LFU
CABREUVADX
50.
PU9DCB
34
32
64
8
512
94,1%
DIEGO BUENO
PU9DCB
CDR GROUP
51.
PU2LMN
38
38
84
6
504
100,0%
JOSE EDUARDO AURELIO
PU2LMN
CDR GROUP
52.
PP5JM
58
41
90
5
450
70,7%
JAISON SANTOS MARQUIORI
PP5JM
CARETA
53.
PU2LDP
33
32
68
6
408
97,0%
CLARICIO ANTONIO CRAVEIRO GRILLO
PU2LDP
CABREUVADX
54.
PU5BOY
34
31
70
5
350
91,2%
MAURO STEFANES
PU5BOY
CDR GROUP
55.
PU1KPS
32
30
60
5
300
93,8%
FRANCISCO DE ASSIS ARANTES
PU1KPS
 
56.
PU2LRG
23
23
46
6
276
100,0%
WANDER RIBEIRO MATHEUS
PU2LRG
 
57.
PU2TRX
40
32
64
4
256
80,0%
GERALDO POPPER
PU2TRX
NCG DX GROUP
58.
PU4CGR
29
15
31
5
155
51,7%
CASSIO GARCIA ROSA
PU4CGR
CABREUVADX
59.
PU2YVA
16
15
30
4
120
93,8%
VALDETE PEREIRA AFONSO
PU2YVA
CDR GROUP
60.
PU5MFI
8
7
14
3
42
87,5%
LUIZ SERGIO FERNANDES
PU5MFI
CMDXGROUP
61.
PY9NT
1
1
2
1
2
100,0%
ALEXSANDRO MARCELO SCIOLLA
PY9NT
 
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 03. MISTO / HP / 10M”
PARTICIPANTS NOT FOUND.
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 03. MISTO / HP / 15M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY2XYZ
9
8
16
4
64
88,9%
ARNALDO DE BARROS REZENDE PICCARDI
PY2XYZ
ARAUCARIA DX GROUP
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 03. MISTO / HP / 20M”
PARTICIPANTS NOT FOUND.
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 03. MISTO / HP / 40M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY1ZV
290
265
585
18
10530
91,4%
FABIO HOELZ
PY1ZV
RIO DX GROUP
2.
PY1VOY
176
171
379
9
3411
97,2%
RICK
PY1VOY
RIO DX GROUP
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 03. MISTO / HP / 80M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY2AE
167
156
327
11
3597
93,4%
MARCELO PERA
PY2AE
UBRO
2.
PY2TTN
180
146
311
11
3421
81,1%
MARCIO CABRAL
PY2TTN
RIO DX GROUP
3.
PP5AX
125
120
251
11
2761
96,0%
CARLOS J MAZZONI CINTRA
PP5AX
ARAUCARIA DX GROUP
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 03. MISTO / LP / 10M”
PARTICIPANTS NOT FOUND.
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 03. MISTO / LP / 15M”
PARTICIPANTS NOT FOUND.
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 03. MISTO / LP / 20M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PS8WA
84
73
152
13
1976
86,9%
ROMERIO DE OLIVEIRA LIMA
PS8WA
ARPI-ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DO PIAUI
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 03. MISTO / LP / 40M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY1SAD
144
133
293
14
4102
92,4%
ALDIR BLANC
PY1SAD
MACAE CW DX GROUP / CWJF GROUP
2.
PY2XL
121
118
255
9
2295
97,5%
DANILO
PY2XL
599 DX GROUP
3.
PY2OSD
102
95
210
10
2100
93,1%
ORLANDO DOS SANOS DOURADO
PY2OSD
599 DX GROUP
4.
PY5VE
71
67
134
9
1206
94,4%
ROBERTO LUIZ MARMENTINI
PY5VE
ABRA
SCORES: “A. SINGLE OPERATOR SINGLE BAND / 03. MISTO / LP / 80M”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY2RKG
233
191
404
14
5656
82,0%
FABIO JOSE DE SALES
PY2RKG
RIO DX GROUP
2.
PU2NBI
207
193
406
11
4466
93,2%
DENIS BIASOTTO PIN
PU2NBI
CABREUVADX
3.
PY2VZ
181
161
332
10
3320
89,0%
DAVI CHAVES DOS SANTOS
PY2VZ
RIO DX GROUP
4.
PU2USK
179
169
355
9
3195
94,4%
ADRIANO FRANCISCO DIAS
PU2USK
CABREUVADX
5.
PY3ZZR
149
134
274
10
2740
89,9%
ADRIANO RUVIARO
PY3ZZR
RIO DX GROUP
6.
PU2MST
147
138
289
9
2601
93,9%
ADRIANO AMADOR DA SILVA
PU2MST
CDR GROUP
7.
PU4ALZ
133
122
245
10
2450
91,7%
ANDRE LUIZ VITOR DA SILVA
PU4ALZ
599 DX GROUP
8.
PU2RTO
86
82
172
10
1720
95,3%
ROBERTO CORREIA JUNIOR
PU2RTO
CABREUVADX
9.
PY3JK
40
32
68
6
408
80,0%
TIAGO DALLA BRIDA
PY3JK
 
SCORES: “B. SINGLE OPERATOR ALL BAND / 01. CW / HP”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY2OP
102
94
203
14
2842
92,2%
SAMIR HAMZO
PY2OP
CWSP-GRUPO DE CW DE SAO PAULO
2.
PS7DX
6
5
10
3
30
83,3%
ED
PS7DX
AROEIRA DX GROUP
SCORES: “B. SINGLE OPERATOR ALL BAND / 01. CW / LP”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY2AXH
92
86
183
15
2745
93,5%
ADRIANO HINOJOSA
PY2AXH
CDR GROUP
2.
PY2WQ
69
67
146
14
2044
97,1%
EDUARDO LOUZANE PAVAN
PY2WQ
599 DX GROUP
3.
PY3CAD
40
40
80
9
720
100,0%
CESAR AUGUSTO DE DEUS
PY3CAD
599 DX GROUP
4.
PY3AKS
35
33
74
8
592
94,3%
KURT SCHUMACHER
PY3AKS
 
5.
PT7KC
26
21
45
8
360
80,8%
KLEBER CAVALCANTE
PT7KC
RIO DX GROUP
6.
PT7ENG
13
12
25
6
150
92,3%
FABIO BARROSO BRITO
PT7ENG
 
SCORES: “B. SINGLE OPERATOR ALL BAND / 02. SSB / HP”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PP5JR
595
545
1163
22
25586
91,6%
SERGIO LIMA DE ALMEIDA
PP5JR
ARAUCARIA DX GROUP
2.
PY2IG
552
502
1078
22
23716
90,9%
NICOLAS RIBEIRO BATISTUTI
PY2IG
ARAUCARIA DX GROUP
3.
PP5ZCX
485
443
947
21
19887
91,3%
CARLOS ALFREDO GONZALEZ PERDOMO
PP5ZCX
UBRO
4.
PP5CG
437
405
859
21
18039
92,7%
CLAUDIO
PP5CG
CLUBE DE RADIOAMADORES DE ITAJAI
5.
PY2OX
383
364
769
21
16149
95,0%
MARCELO SALVADOR LEME ROMERO
PY2OX
RIO DX GROUP
6.
PY2YS
389
368
788
20
15760
94,6%
RODRIGO BREVIGLIERI
PY2YS
CDR GROUP
7.
PY4OY
348
327
688
21
14448
94,0%
CARLOS GREGORIO DE ALMEIDA
PY4OY
ARAUCARIA DX GROUP
8.
PY2SBY
293
274
584
19
11096
93,5%
ELVIS
PY2SBY
 
9.
PY6RL
231
213
440
18
7920
92,2%
ROSEMAR COSTA SILVA
PY6RL
 
10.
PY3PA
243
232
480
16
7680
95,5%
PAULO DOS SANTOS
PY3PA
USRA
11.
PY2GZ
181
159
337
19
6403
87,8%
DILSON
PY2GZ
CDR GROUP
12.
PY4XC
182
176
370
17
6290
96,7%
LUIZ AUGUSTO DE FREITAS SANTOS
PY4XC
 
13.
PY3MSS
196
187
387
14
5418
95,4%
MARTA SAURIN
PY3MSS
USRA
14.
PY2BX
180
150
309
17
5253
83,3%
MARCELO
PY2BX
599 DX GROUP
15.
PY5AL
138
128
269
18
4842
92,8%
CLAUDIO PINTO
PY5AL
LABRE
16.
PY3VV
197
185
386
12
4632
93,9%
GERALDO S.NETTO
PY3VV
 
17.
PT7BI
143
125
265
15
3975
87,4%
DANIEL
PT7BI
RIO DX GROUP
18.
PY6HD
130
120
259
13
3367
92,3%
JOSE HAMILTON LIMEIRA
PY6HD
BAHIA DX GROUP
19.
PY2GVR
123
108
233
11
2563
87,8%
JOSE ALFREDO DE NATALE
PY2GVR
 
20.
PY1JT
114
91
182
13
2366
79,8%
JOAO BATISTA
PY1JT
144ZORIO
21.
PY5IQ
113
101
214
11
2354
89,4%
HENRIQUE WAMSER
PY5IQ
ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
22.
PY3PS
125
115
239
8
1912
92,0%
PIETRO SEVERO FRAGOSO
PY3PS
 
23.
PY5BC
52
28
60
5
300
53,8%
EDISON
PY5BC
 
24.
PY1JG
36
14
28
6
168
38,9%
JOSE CARKOS SANTOS
PY1JG
AFRR
25.
PY5GN
35
24
48
3
144
68,6%
VITOR PAIVA
PY5GN
 
SCORES: “B. SINGLE OPERATOR ALL BAND / 02. SSB / LP”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PP5AA
397
374
786
22
17292
94,2%
LABRE-SC
PP5DZ
LABRE-SC
2.
PY1NS
355
331
705
21
14805
93,2%
JOSE RICARDO MOTTA DE OLIVEIRA
PY1NS
RIO DX GROUP
3.
PY3LX
348
333
698
21
14658
95,7%
LUCIANO MENDES BRANDAO
PY3LX
LABRE-RS
4.
PY2ZR
359
338
717
19
13623
94,2%
ENIO PAVANELLI FILHO
PY2ZR
ARAUCARIA DX GROUP
5.
PY5MM
307
286
608
20
12160
93,2%
MAURICIO MAYRINCK FALCAO
PY5MM
GRUPO DE VHF DOS CAMPOS GERAIS
6.
PY5IF
282
268
548
19
10412
95,0%
INACIO JOSE FERNANDES NETO
PY5IF
CLUBE DE RADIOAMADORES DE FOZ DO IGUACU-CRAFI
7.
PY3RS
256
246
529
19
10051
96,1%
CEZAR AUGUSTO BOPP
PY3RS
 
8.
PP5TG
255
244
518
19
9842
95,7%
WALFREDO BABEL
PP5TG
FALCONS DX GROUP
9.
PP5HM
267
255
530
18
9540
95,5%
JOSE ALVES JUNIOR
PP5HM
 
10.
PY5LZ
307
278
591
16
9456
90,6%
LUIZ ANTONIO FERREIRA SANTOS
PY5LZ
 
11.
PY2RAR
206
199
425
22
9350
96,6%
RONAN AUGUSTO REGINATTO
PY2RAR
RONDON DX GROUP
12.
ZZ5DP
298
269
579
16
9264
90,3%
DAVI PAULINO PEREIRA
PY5DP
CRALON
13.
PY5FO
227
215
453
20
9060
94,7%
FERNANDO AUGUSTO CAVALLI
PY5FO
ARAUCARIA DX GROUP
14.
PP5GW
253
236
501
18
9018
93,3%
GIBSON W DE MELO
PP5GW
GG52FLORIPADX
15.
PP5GHM
261
246
513
17
8721
94,3%
69SC GRUPO ESCOTEIRO HELIODORO MUNIZ
PP5FZ
69SC GRUPO ESCOTEIRO HELIODORO MUNIZ
16.
PY5GAV
296
283
607
14
8498
95,6%
FREDDY ANTONIO GAVLAK
PY5GAV
 
17.
PY2PLC
266
248
523
16
8368
93,2%
PEDRO LUIZ DE CAMPOS
PY2PLC
 
18.
PY2RMY
202
190
406
20
8120
94,1%
RONALDO MARTINS
PY2RMY
599DXGROUP
19.
PP5TI
203
197
410
19
7790
97,0%
JACDIR
PP5TI
GG52 FLORIPA DX
20.
PY4ATB
189
179
386
20
7720
94,7%
ALBERTO T.B.LOBATO
PY4ATB
FALCONS DX GROUP
21.
PY2QL
186
178
388
19
7372
95,7%
BARBARA PATA
PY2QL
GRUPO ESCOTEIRO CRUZ AZUL 92 SP
22.
PP2CS
215
208
418
17
7106
96,7%
UBIRATAN CASTANHA
PP2CS
 
23.
PU3KIT
173
164
343
19
6517
94,8%
CRISTIANA BOENO DO SANTOS
PU3KIT
 
24.
PY5RH
197
186
390
16
6240
94,4%
HENRIQUE LUIZ P RIBEIRO
PY5RH
LABREPR
25.
PP5FE
235
220
468
13
6084
93,6%
GLENN PRUSSEK MARTINHO
PP5FE
FALCONS DX GROUP
26.
PR7JM
166
149
311
19
5909
89,8%
JOSE FRANCISCO MARCOS
PR7JM
GUARA DX GROUP
27.
PY1KB
170
160
326
18
5868
94,1%
MARCO AURELIO PEREIRA
PY1KB
RIO DX GROUP
28.
PR7KG
162
146
309
18
5562
90,1%
LUIZ CARLOS SILVA
PR7KG
GUARA DX GROUP
29.
PY5HT
150
146
307
18
5526
97,3%
HUGO TIMM ALVES
PY5HT
CDR GROUP
30.
PP5XA
238
226
495
11
5445
95,0%
ANDERSON XAVIER
 
UBRO
31.
PY5AR
157
149
308
17
5236
94,9%
FERNANDO CARNEIRO
PY5AR
ABRA
32.
PY6UL
141
132
271
19
5149
93,6%
EDSON TELLES
PY6UL
BAHIA DX GRUP
33.
PT7ZT
147
137
297
16
4752
93,2%
CARLOS MOREIRA
PT7ZT
RIO DX GROUP
34.
PY2WSV
141
135
291
16
4656
95,7%
WAGNER SILVA VIEIRA
PY2WSV
CABREUVADX
35.
PY2ASA
112
109
234
19
4446
97,3%
AGENOR APARECIDO SANT?ANA
PY2ASA
CABREUVADX
36.
PY5HR
109
104
217
20
4340
95,4%
HWIDGER LOURENCO FERREIRA
PY5HR
CMDXGROUP
37.
PY2GMI
189
184
394
11
4334
97,4%
ANTONIO CARLOS DE SOUZA GUARMANI
PY2GMI
 
38.
PR7RBA
116
105
220
19
4180
90,5%
RENO BARROS DE ALENCAR
PR7RBA
GUARA DX GROUP
39.
PY4XYZ
136
131
277
14
3878
96,3%
CLAUDIO ALVARENGA
PY4XYZ
 
40.
PY2VH
182
169
352
11
3872
92,9%
LUIS CARLOS BENEDICTO
PY2VH
CABREUVADX
41.
PY1IC
129
115
248
15
3720
89,1%
INALDO COSTA
PY1IC
LABRE RJ
42.
PY2DP
132
122
266
13
3458
92,4%
ELISEU COUTINHO
PY2DP
RIO DX GROUP
43.
PP5ASC
114
111
230
15
3450
97,4%
ANASTACIO SILVINO DA CUNHA
PP5ASC
FALCONS DX GROUP
44.
PY3CT
128
119
246
14
3444
93,0%
ALEXANDRE DEVES SAILER
PY3CT
CDR GROUP
45.
PY2QT
110
102
218
15
3270
92,7%
JOãO PAULO RICO
PY2QT
RIO DX GROUP
46.
PY3GAS
147
139
287
11
3157
94,6%
GRUPO ESCOTEIRO ALENCARINO SCARPETTI
PY3CEN
 
47.
PP1AA
94
90
192
16
3072
95,7%
ELISEU PEREIRA
PP1AA
MINAS DX GROUP
48.
PY2RIC
107
105
218
14
3052
98,1%
RICARDO ROGERIO FONTANEZI
PY2RIC
CABREUVADX
49.
PU2OXB
112
110
234
13
3042
98,2%
ILDEFONSO ROZA NETO
PU2OXB
CABREUVADX
50.
PY2RPM
107
100
216
13
2808
93,5%
RENAN PENHA MENDONCA
PY2RPM
RPM DX
51.
PY7AC
83
77
163
17
2771
92,8%
AILTON A. CARDOSO DO NASCIMENTO
PY7AC
GUARA DX GROUP
52.
PU2OYQ
112
101
214
12
2568
90,2%
RONALDO CESAR FIGUEIREDO
PU2OYQ
RONDON DX GROUP
53.
PR7AYE
70
66
141
18
2538
94,3%
MURILO MARTINS FERREIRA
PR7AYE
GUARA DX GROUP
54.
PY5CB
157
143
305
8
2440
91,1%
DOMINGOS DE SOUZA BARBOSA
PY5CB
ACOCIACAO DOS RADIOMADOR DO PARANA
55.
PV8AAS
85
78
158
15
2370
91,8%
JOSE ELIAS FRAXE
PV8AAS
RORAIMA DX GROUP
56.
PY6JP
83
73
148
16
2368
88,0%
JUAREZ PASSOS DE ARAUJO JUNIOR
PY6JP
BAHIA DX GROUP
57.
PP5HR
125
102
211
11
2321
81,6%
HAROLDO RITZKE
PP5HR
FALCONS DX GROUP
58.
PY5LJN
150
122
252
9
2268
81,3%
LUIZ JOIA NETO
PY5LJN
 
59.
PT2GMA
62
62
128
16
2048
100,0%
ORLANDO PEREZ FILHO
PT2GMA
UBRO
60.
PY2LCW
98
93
191
10
1910
94,9%
LUIZ AUGUSTO SANTANA
PY2LCW
CABREUVADX
61.
PU1PBR
91
80
173
11
1903
87,9%
PABRICIO PAIVA
PU1PBR
144ZORIO
62.
PY1HGB
104
98
205
9
1845
94,2%
HENDERSON
PY1HGB
 
63.
PY1FOG
97
81
164
11
1804
83,5%
FERNANDO DE OLIVEIRA GURGEL
PY1FOG
CABREUVADX
64.
PU5AGM
62
60
120
14
1680
96,8%
MAICON DE FARIAS
PU5AGM
CLUBE DE RADIOAMADORES DE JOINVILLE
65.
PY2MYN
67
65
136
12
1632
97,0%
EDUARDO NAMURA
PY2MYN
CABREUVADX
66.
PY2SKY
105
97
204
8
1632
92,4%
ADENOIR RUBENS DE LIMA
PY2SKY
GREMIO DE RADIOAMADORES DO 3 SP G.E. TUPANCY
67.
PY5PLL
102
98
203
8
1624
96,1%
LUIZ CONRADO CIOLA
PY5PLL
 
68.
PU1LEE
65
65
134
12
1608
100,0%
EVANDRO VIEIRA
PU1LEE
144ZORIO
69.
PY2MIB
91
85
176
9
1584
93,4%
ANDERSON SILVA
PY2MIB
CABREUVADX
70.
PY2PM
117
104
222
7
1554
88,9%
JOAO RIBEIRO
PY2PM
 
71.
PY6RQ
51
45
95
16
1520
88,2%
ANTONIO CARLOS
PY6RQ
BA DX GROUP
72.
PY3ASQ
70
63
127
9
1143
90,0%
ITACIR AMORIM
PY3ASQ
LABRE-RS
73.
PY2GAS
96
77
163
7
1141
80,2%
ANTONIO DE SOUZA
PY2GAS
CABREUVADX
74.
PY1RTJ
60
51
102
11
1122
85,0%
ROBERTO TEIXIRA DE JESUS
PY1RTJ
RIO DX GROUP
75.
PY2VPC
62
60
132
8
1056
96,8%
CACA – CARLOS P. VALOTTA
PY2VPC
 
76.
PY2YLM
76
72
150
6
900
94,7%
MARCIA SANTOS
PY2YLM
 
77.
PY3RLC
78
70
144
6
864
89,7%
RENATO LUIZ CHAGAS GONCALVES
PY3RLC
 
78.
PY3GBV
50
45
90
9
810
90,0%
GERSON
PY3GBV
LABRE RS
79.
PY5EF
42
38
78
10
780
90,5%
ANDRE GRUBY
PY5EF
 
80.
PY3EB
55
54
109
7
763
98,2%
LAURO BARBOSA ALVES
PY3EB
USRA
81.
PU2RND
37
35
70
10
700
94,6%
REINALDO CESAR DA SILVA
PU2RND
CABREUVADX
82.
PU2PNB
36
31
63
10
630
86,1%
PAULO MESSIAS FONTES RICO
PU2PNB
CABREUVADX
83.
PT2APO
27
26
57
10
570
96,3%
RAIMUNDO
PT2APO
 
84.
PU1SKO
45
40
81
7
567
88,9%
WELLINGTON MARQUES DE ANDRADE
PU1SKO
RIO DX GROUP
85.
PY2GM
28
28
58
9
522
100,0%
GUSTAVO DE AQUINO MARQUES
PY2GM
CABREUVADX
86.
PU2NKT
26
26
52
7
364
100,0%
CARLOS JOS? TEIXEIRA
PU2NKT
SOROCABA DX GROUP
87.
PY5LZA
36
36
72
5
360
100,0%
LUIZ ZANINELLI NETO
PY5LZA
 
88.
PT2ZDX
20
18
36
9
324
90,0%
MARTIN F. O BUTERA ALMENARA MOURA DA SILVA
PT2ZDX
UBRO
89.
PU5GNJ
32
27
54
5
270
84,4%
RAUL
PU5GNJ
ARAF
90.
PU3DRM
17
15
34
6
204
88,2%
TIERRES FORGIARINI
PU3DRM
 
91.
PY3KV
17
16
32
3
96
94,1%
ALEXANDRE
PY3KV
 
92.
PU1WMN
6
5
10
5
50
83,3%
ALEXANDRE PACHECO ALVES
PU1WMN
RIO DX GROUP
93.
PY1EDB
6
5
10
5
50
83,3%
86 GRUPO ESCOTEIRO DAVID BARROS
PY1LOF
86 GRUPO ESCOTEIRO DAVID BARROS
94.
PU5FIG
8
5
10
2
20
62,5%
PAULO ROBERTO VENTURA
PU5FIG
ARAF
95.
PU3RSL
2
2
8
1
8
100,0%
RONALDO LORENCENA
PU3RSL
LABRE-RS
SCORES: “B. SINGLE OPERATOR ALL BAND / 03. MISTO / HP”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY3KN
393
376
804
20
16080
95,7%
NAELTON CAIPER SILVA
PY3KN
ARAUCARIA DX GROUP
2.
PY5AMF
293
283
607
22
13354
96,6%
AMELIO ALVES DE MARINS FILHO
PY5AMF
ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
3.
PY2EX
378
353
734
16
11744
93,4%
EGER BOEHM
PY2EX
SAO PAULO CONTEST GORUP
4.
PY2WAS
181
173
369
20
7380
95,6%
ALEXANDRE DALMASSO
PY2WAS
 
5.
PY2MQ
153
139
305
9
2745
90,8%
MARCO QUAIO
PY2MQ
CDR GROUP
SCORES: “B. SINGLE OPERATOR ALL BAND / 03. MISTO / LP”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PP5BT
501
464
1003
22
22066
92,6%
RODRIGO GONCALVES
PP5BT
UBRO
2.
PY2YVN
358
342
731
19
13889
95,5%
RAFAEL VINICIUS GONçALVES
PY2YVN
SOROCABA DX GROUP
3.
PY2MIA
326
307
655
18
11790
94,2%
CLAUDIO MIASHITA
PY2MIA
RIO DX GROUP
4.
PY5ZW
320
312
654
17
11118
97,5%
VALNEI PERONDI JUNIOR
PY5ZW
CMDXGROUP
5.
PY2DN
202
195
411
21
8631
96,5%
ROBERTO ZUNTA
PY2DN
599 DX GROUP
6.
PU2UAF
247
207
449
19
8531
83,8%
FRANCISCO ASSIS FAGOTTE (PACO)
PU2UAF
CABREUVADX
7.
PY4LH
206
197
411
18
7398
95,6%
RODINEI BERTOZZI DE CARVALHO
PY4LH
CDR GROUP
8.
PY2PI
151
145
338
19
6422
96,0%
RAFAEL PATA
PY2PI
GRUPO ESCOTEIRO CRUZ AZUL 92 SP
9.
PY1CH
230
180
379
16
6064
78,3%
JOSE PAULO ALVES DA ROSA
PY1CH
 
10.
PT2AW
155
150
313
16
5008
96,8%
PAULO CESAR MILITO
PT2AW
 
11.
PP5VX
206
200
412
11
4532
97,1%
BONE
PP5VX
 
12.
PY4DK
122
118
244
17
4148
96,7%
LUIZ CARLOS F. SILVA
PY4DK
RIO DX GROUP
13.
PY2TEY
148
143
297
13
3861
96,6%
DEBORAH GALDI BORTOLIN
PY2TEY
CWSP – GRUPO DE CW DE SAO PAULO
14.
PY4ARS
119
114
238
16
3808
95,8%
ROBERTO DA COSTA SANTOS
PY4ARS
RIO DX GROUP
15.
PU1KGG
112
108
224
14
3136
96,4%
PEDRO RUSSO
PU1KGG
RIO DX GROUP
16.
PR7KSA
89
77
162
17
2754
86,5%
GERNEN DOS SANTOS DANTAS
PR7KSA
GUARA DX GROUP
17.
PY4KM
89
89
178
15
2670
100,0%
THIAGO PARREIRA MF BARATELLA
PY4KM
CABREUVADX
18.
PU2PRM
95
92
202
13
2626
96,8%
BEATRIZ PATA
PU2PRM
GRUPO ESCOTEIRO CRUZ AZUL 92 SP
19.
PY1BAB
122
105
235
11
2585
86,1%
ADILSON CARDOSO
PY1BAB
RIO DX GROUP
20.
PY2KG
116
108
233
10
2330
93,1%
CLOVIS
PY2KG
CWSP-GRUPO DE CW DE SAO PAULO
21.
PY2MOH
110
107
229
9
2061
97,3%
HALEKSON
PY2MOH
CABREUVADX
22.
PU2YMH
89
86
184
9
1656
96,6%
CARLOS EDUARDO RINCON
PU2YMH
SPDXT
23.
PY4LI
70
63
130
10
1300
90,0%
LEANDRO
PY4LI
 
24.
PY2OM
74
68
136
9
1224
91,9%
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
PY2OM
 
25.
PU2WYT
44
39
83
10
830
88,6%
SEBASTIAO DOMINGOS DE PONTES
PU2WYT
CDR GROUP
26.
PY3TR
52
48
100
6
600
92,3%
FERNANDO TROIAN
PY3TR
LABRE-RS
27.
PU8PSF
38
35
78
7
546
92,1%
FERNANDO P. SOUSA
PU8PSF
ARPI
28.
PU4MMZ
35
32
72
7
504
91,4%
ROMULO DE OLIVEIRA MARTINS
PU4MMZ
FALCONS DX GROUP
SCORES: “B. SINGLE OPERATOR ALL BAND / 04. QRP MISTO”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY2IML
216
199
423
21
8883
92,1%
JULIO CESAR CANCIANO
PY2IML
599 DX GROUP
2.
PY2FEB
219
213
461
17
7837
97,3%
FABIO FRANCESCHINI
PY2FEB
599 DX GROUP
3.
PY1CMT
94
92
188
16
3008
97,9%
CLAUDIO MARCELO TEIXEIRA
PY1CMT
RIO DX GROUP
4.
PY2VQ
98
98
205
14
2870
100,0%
JOAO CARLOS ALVARENGA
PY2VQ
ARAUCARIA DX GROUP
5.
PY2BN
56
56
118
19
2242
100,0%
ANTONIO CARLOS RODRIGUES (IN DX TUKA)
PY2BN
CANTAREIRA DX GROUP
6.
PY2BN
56
56
118
19
2242
100,0%
ANTONIO CARLOS RODRIGUES (IN DX TUKA)
PY2BN
CANTAREIRA DX GROUP
7.
PY2AJT
102
97
212
9
1908
95,1%
JAIR TRAJANO
PY2AJT
 
8.
PP5OLA
133
128
269
7
1883
96,2%
OLAIR MARCOS DA SILVA
PP5OLA
 
9.
PY2RIO
87
83
183
9
1647
95,4%
EDUARDO GRAZIANO
PY2RIO
GREMIO DE RADIOAMADORES DO 3 SP G.E. TUPANCY
10.
PY2RBN
66
61
131
9
1179
92,4%
RÔMULO BARTOLONE NETO
PY2RBN
CABREUVADX
11.
ZW1D
73
69
142
7
994
94,5%
LUIZ ALBERTO ALVES AZEVEDO
PY1PTS
RIO DX GROUP
12.
PY2ATR
70
66
133
7
931
94,3%
ARTUR TEIXEIRA
PY2ATR
599 DX GROUP
13.
PY1EB
40
38
76
12
912
95,0%
EDUARDO BELINE
PY1EB
 
14.
ZW1I
30
27
54
9
486
90,0%
DOUGLAS BAHIENSE
PY1II
599 DX GROUP
15.
PU5CPM
34
31
62
6
372
91,2%
CELIO PIRES MORAES
PU5CPM
FALCONS DX GROUP
16.
PY5WEF
28
25
50
6
300
89,3%
WLADIMIR EDISON FONSECA
 
CMDXGROUP
17.
PY3NT
15
12
24
6
144
80,0%
NATANIEL KEGLES
PY3NT
PY3RCP – RADIO CLUBE DE PELOTAS
18.
ZV2F
18
18
36
3
108
100,0%
ALEXANDRE H BERTOLINI
PY2SFA
ARAUCARIA DX GROUP
19.
PY6GOE
4
3
6
2
12
75,0%
JACKSON OLIVEIRA DE GOES JUNIOR
PY6GOE
 
SCORES: “C. MULTI OP ALL BAND MISTO”
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
OPERATOR(S)
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
TOTAL
1.
PY3OZ
495
464
991
22
21802
93,7%
CLAUDIO ALBERT ZAPPE
PY3DX PY3OZ PY3YD
ARAUCARIA DX GROUP
2.
PP1WW
482
425
901
22
19822
88,2%
CAPIXABA CONTEST STATION
PP1WW PU1AJN PP1ZZ PU1ERS PU1FAP PU1CBM PU1CPM
MINAS DX GROUP
3.
PP5CIT
368
344
732
20
14640
93,5%
CLUBE DE RADIOAMADORES DE JOINVILLE
PP5CIT PP5RSL PU5LML PU5DYZ PU5BLA PP5RW
CLUBE DE RADIOAMADORES DE JOINVILLE
4.
PP5EI
305
289
604
21
12684
94,8%
UBRO
PP5EI PP5RG PU5CPI PP5LEO PU5ABB PU5ADF PU5APW
UBRO
5.
PY5AA
340
317
681
17
11577
93,2%
LABRE PR
PY5MRF, PY5BT
LABRE-PR
6.
PT2CVA
317
281
586
19
11134
88,6%
CLUBE DE RADIOAMADORES DA ESCOM
PT2AC
CRAEC
7.
PP5CRB
316
288
604
18
10872
91,1%
ASSOCIACAO DE RADIOAMADORES DE BRUSQUE
PP5WEB PP5JTC PU5FLI PU5CWV
FALCONS DX GROUP
8.
PY3AA
306
270
568
19
10792
88,2%
LABRE-RS
PY3AA
LABRE-RS
9.
PS8ARP
290
263
549
19
10431
90,7%
NELSON DE ALMEIDA COSTA FILHO
PS8NF PS8HF PU8SRV
ARPI
10.
PY1AFR
244
218
468
21
9828
89,3%
ASSOCIACAO FLUMINENSE DE RADIOAMADORISMO
PY1PDF PY1PM
AFRR
11.
PY3UR
208
197
421
18
7578
94,7%
UNIAO SANTAMARIENSE DE RADIOAMADORES
PY3UR
USRA
12.
PQ3A
262
230
484
11
5324
87,8%
DAIAN MARCIANO CHISINI
PU3DCC PY3ER PY3AT PU3AFG PU3LPL PY3SL
RIO DAS ANTAS DX
13.
PV2B
177
162
340
15
5100
91,5%
ILSON RAIMUNDO DOS SANTOS
PY2MIG PY2ANY
CDR GROUP
14.
PP7AA
109
90
182
15
2730
82,6%
LABRE-AL
PP7MJ PP7CJ
LABRE-AL
15.
PU2YPH
93
81
170
12
2040
87,1%
MARCELO MINELLI RUIZ
PU2YPH PU2VMQ
CDR GROUP
16.
PU5MDX
71
68
137
7
959
95,8%
MAILON SANTOS DE OLIVEIRA / GILMAR SANTOS DE OLIVEIRA
PU5MDX / PU5SGP
 
A LABRE-RS, agradece aos radioamadores que prestigiaram o FRP VHF 2021 com suas presenças e promete trazer melhorias para 2022.
Parabéns a todos, especialmente aos vencedores  de cada categoria
SCORES: “1.0 SINGLE OPERADOR 2M CW”
       
           
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
DISTANCES (KM)
TOTAL
1.
PY2AXH
6
4
8
2
180
196
66,70%
ADRIANO HINOJOSA
CDR GROUP
           
SCORES: “2.0 SINGLE OPERADOR 2M FM”
       
           
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
DISTANCES (KM)
TOTAL
1.
PY2QB
27
22
44
5
3119
3339
81,50%
RICARDO DA SILVA BENEDITO
CDR GROUP
2.
PU1JSV
26
20
40
4
1104
1264
76,90%
JOSE SILVA
RIO DX GROUP
3.
PU2MXU
26
23
46
4
1030
1214
88,50%
CRISTIANO DE SOUZA SICA
 
4.
PU2MIW
8
8
16
2
946
978
100,00%
MOISES AFONSO DOS SANTOS
CABREUVADX
5.
PY1XP
21
18
36
3
844
952
85,70%
MARCELO MORANI LARANJEIRAS
RIO DX GRUP
6.
PY2TTN
25
20
40
3
826
946
80,00%
MARCIO CABRAL
RIO DX GROUP
7.
PU2TRX
27
20
40
3
800
920
74,10%
GERALDO POPPER
NCG DX GROUP
8.
PU3KIT
29
25
50
2
795
895
86,20%
CRISTIANA BOENO DO SANTOS
 
9.
PU1KIT
9
9
18
2
856
892
100,00%
WILLIAM KITZINGER COSTA
144ZORIO
10.
PY3KT
30
23
46
2
787
879
76,70%
GILMAR RODRIGUES
LABRE-RS
11.
PY3DB
12
11
22
2
771
815
91,70%
CARLOS AUGUSTO DAMIN
 
12.
PU3LMZ
21
17
34
2
729
797
81,00%
LUIZ AIRTON DA COSTA BROMBATTI
LABRE-RS
13.
PU1WTW
17
15
30
2
702
762
88,20%
ALCEMIR TENORIO VENDRAMINI
 
14.
PU1SKO
14
11
22
1
534
556
78,60%
WELLINGTON MARQUES DE ANDRADE
RIO DX GROUP
15.
PY1PDF
17
13
26
2
504
556
76,50%
FRANCISCO JACSON
AFRR
16.
PY2YJ
17
16
32
2
489
553
94,10%
MARCIO L MONTE
 
17.
PU3AFG
8
7
14
2
420
448
87,50%
AUGUSTO MORO
RIO DAS ANTAS DX
18.
PU3VON
17
17
34
2
364
432
100,00%
CARLOS EUGENIO MUNHOZ
 
19.
PU3DCC
6
6
12
2
386
410
100,00%
DAIAN MARCIANO CHISINI
RIO DAS ANTAS DX
20.
PY1PM
15
8
16
1
362
378
53,30%
PAULO ROBERTO MONTEIRO ARAUJO
AFRR
21.
PY3LX
16
15
30
2
313
373
93,80%
LUCIANO MENDES BRANDAO
LABRE-RS
22.
PU2OYH
17
14
28
1
343
371
82,40%
DANIEL VIANNA
 
23.
PY2AJT
10
6
12
4
309
357
60,00%
JAIR TRAJANO
 
24.
PU1VAR
12
8
16
2
308
340
66,70%
RAFAEL VARGAS
 
25.
PU1KJA
10
8
16
1
298
314
80,00%
FRANCISCO ARAUJO
GRATE
26.
PU3CSD
17
15
30
2
253
313
88,20%
CLAUDIO SYDNEY DIAS
 
27.
PU1SSH
16
8
16
1
286
302
50,00%
HELIO SILVA
AFRR
28.
PY1ID
3
3
6
1
290
296
100,00%
RONALDO DE MORAES SANTOS
 
29.
PY3TR
17
14
28
2
229
285
82,40%
FERNANDO TROIAN
LABRE-RS
30.
PY3ASQ
12
10
20
2
239
279
83,30%
ITACIR AMORIM
RIO DX GROUP
31.
PU3SBL
7
5
10
2
240
260
71,40%
JORGE LUIZ RIBEIRO DA SILVA
LABRE-RS
32.
PU1KGE
7
7
14
1
239
253
100,00%
FABIO LUIZ COSTA DE SOUZA
 
33.
ZW1D
10
8
16
1
235
251
80,00%
LUIZ ALBERTO ALVES AZEVEDO
RIO DX GROUP
34.
PY5DU
2
2
4
2
217
225
100,00%
EDUARDO COSTA SILVA
DELTADXGROUP
35.
PY3TF
7
6
12
2
200
224
85,70%
ILDO JOSE COMIN
LABRE-RS
36.
PU3MDE
11
9
18
2
170
206
81,80%
MICHEL DECKEN
 
37.
PU2NCR
10
9
18
1
181
199
90,00%
CRISTIAN VIRGINIO
CABREUVADX
38.
PY3GBV
13
12
24
2
149
197
92,30%
GERSON
LABRE RS
39.
PY3AGD
9
7
14
2
165
193
77,80%
CLOVIS G DANTAS
LABRE-RS
40.
PU3HMA
10
8
16
2
149
181
80,00%
NEILON UHMANN
 
41.
PU3EBJ
8
8
16
2
140
172
100,00%
EVERTON BAUNGRAT DE JESUS
 
42.
PY3OK
8
7
14
2
108
136
87,50%
SANSUY KROB
MR DX GROUP
43.
PU3RSL
9
6
12
2
102
126
66,70%
RONALDO LORENCENA
LABRE-RS
44.
PU3VRS
9
8
16
2
83
115
88,90%
VITOR INACIO RIBEIRO SZCZESNY
 
45.
PY3AES
8
6
12
2
86
110
75,00%
JULIO SCHNEIDERS NETO
 
46.
PY2VOA
2
2
4
2
96
104
100,00%
FAUSTINO PRADO MOREIRA
CDR GROUP
47.
PU1TEE
2
2
4
1
82
86
100,00%
WESLLEY
RIO DX GROUP
48.
PY1IR
2
2
4
1
37
41
100,00%
FABRÍCIO CAMPOS JANIQUES
RIO DX GROUP
           
SCORES: “3.0 SINGLE OPERADOR 2M SSB”
       
           
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
DISTANCES (KM)
TOTAL
1.
PY2NF
35
32
64
9
6126
6702
91,40%
FRANCISCO DEMOUTIES
CDR GROUP
2.
PU2TWZ
21
20
40
6
2246
2486
95,20%
JOSE ROBERTO LEONEL PEREIRA
SPDXT
3.
PY5HC
9
7
14
5
2123
2193
77,80%
HIPOLITO LUIZ
ASSOCIACAO DOS RADIOAMADORES DO PARANA
4.
PU2OXB
10
9
18
5
2049
2139
90,00%
ILDEFONSO ROZA NETO
CABREUVADX
5.
PY2MOR
22
18
36
4
866
1010
81,80%
MARCIO MOLINARO DA SILVA
CABREUVADX
6.
PY1MHZ
5
3
6
2
976
988
60,00%
MARCOS JOSE DA SILVA ALMEIDA
RIO DX GROUP
7.
PY5LZA
4
3
6
2
710
722
75,00%
LUIZ
 
8.
PU2YMH
8
8
16
3
643
691
100,00%
CARLOS EDUARDO RINCON
SPDXT
9.
PY2MIB
8
8
16
4
403
467
100,00%
ANDERSON SILVA
CABREUVADX
10.
PY1LK
8
6
12
2
411
435
75,00%
GLEISON GOMES A COSTA
144ZORIO
11.
PY2LCD
10
8
16
2
316
348
80,00%
BILLY HEINZ DORSCH
CDR GROUP
12.
PY2PIM
2
2
4
1
96
100
100,00%
ROGERIO CORREA PIMENTEL
 
13.
PY3KN
3
3
6
2
53
65
100,00%
NAELTON CAIPER SILVA
ARAUCARIA DX GROUP
           
SCORES: “5.0 SINGLE OPERADOR 6M CW”
       
           
NO MEMBERS FILES FOUND.
        
           
SCORES: “6.0 SINGLE OPERADOR 6M SSB”
       
           
NO MEMBERS FILES FOUND.
        
           
SCORES: “7.0 SINGLE OPERADOR ALL BAND”
       
           
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
DISTANCES (KM)
TOTAL
1.
PY2AE
75
70
140
7
5507
6487
93,30%
MARCELO PERA
VALINHOS DX CLUB
2.
PU2ORG
44
38
76
6
4481
4937
86,40%
EDMILSON BERNARDINO PEREIRA
CABREUVADX
3.
PU2VLW
55
54
108
6
3842
4490
98,20%
VINICIUS LENCI
CABREUVADX
4.
PU2PKL
46
44
88
5
2561
3001
95,70%
KELITON SANTOS DE OLIVEIRA
CDR GROUP
5.
PY2KO
40
39
78
7
2234
2780
97,50%
RAFAEL DAMASCENO
NCG DX GROUP
6.
PY2ZYV
31
26
52
4
2285
2493
83,90%
CESAR
CABREUVADX
7.
PU2YVA
35
22
44
5
2237
2457
62,90%
VALDETE PEREIRA AFONSO
CDR GROUP
8.
PY2BRP
37
35
70
6
1796
2216
94,60%
BRUNO PANARA
NCG DX GROUP
9.
PY2DN
43
41
82
4
1789
2117
95,30%
ROBERTO ZUNTA
599 DX GROUP
10.
PU2SZK
43
40
80
4
1660
1980
93,00%
LEONARDO TIMOTEO SILVA
CWSP
11.
PY2MOH
28
28
56
4
1553
1777
100,00%
HALEKSON
CABREUVADX
12.
PY2EDY
26
24
48
3
1154
1298
92,30%
EDIMILSON VAZ DOMINGUES
RIO DX GROUP
13.
PU1WZY
21
17
34
3
1103
1205
81,00%
SILVA
RIO DX GROUP
14.
PY2EBD
14
11
22
3
1052
1118
78,60%
EDIVALDO BENEDITO DELANGELICA
RIO DXGROUP
15.
PU3MIP
32
24
48
3
909
1053
75,00%
ALEXANDRE MARTINI
 
16.
PY1NS
26
19
38
4
718
870
73,10%
JOSE RICARDO MOTTA DE OLIVEIRA
RIO DX GROUP
17.
PU2XMY
17
16
32
3
751
847
94,10%
AMADEU DIOGO DA SILVA NETO
CDR GROUP
18.
PU2LMN
6
6
12
3
732
768
100,00%
JOSE EDUARDO AURELIO
CDR GROUP
19.
PU2MST
11
11
22
4
642
730
100,00%
ADRIANO AMADOR DA SILVA
CDR GROUP
20.
PU3DRM
26
25
50
2
539
639
96,20%
TIERRES FORGIARINI
 
21.
PY2RIC
6
5
10
3
583
613
83,30%
RICARDO ROGERIO FONTANEZI
CABREUVADX
22.
PU2MBY
3
3
6
2
467
479
100,00%
MARCIO CREMA BONI
CDR GROUP
23.
PU2KNM
3
3
6
2
295
307
100,00%
CLAUDIO MACEDO
CDR GROUP
24.
PU3RAV
2
1
2
1
267
269
50,00%
RAPHAEL AVILA VOLPATTO
USRA
25.
PU2SZA
6
6
12
2
212
236
100,00%
SILVIO ZACHARIAS
 
           
SCORES: “8.0 MULTI OPERATOR ALL BAND”
       
           
#
CALL
QSO
SCORE
CONF. (%)
NAME
CLUB
TOTAL
CONF.
POINTS
MULT
DISTANCES (KM)
TOTAL
1.
PV2B
58
52
104
7
3955
4683
89,70%
ILSON RAIMUNDO DOS SANTOS
CDR GROUP
2.
PY3PXY
10
9
18
2
672
708
90,00%
PXPY CLUBE DE CAXIAS DO SUL
PXPY CLUBE DE CAXIAS DO SUL
           
CHECKLOG
1-PS2A – OPÇÃO
2-PU5UAI – OPÇÃO
3-PY1FOG – ÍTEM 9 DO REGULAMENTO
4-PY1JG – ÍTEM 9 DO REGULAMENTO
5-PY2VM – OPÇÃO
6-PY3AKS – ÍTEM 9 DO REGULAMENTO
7-PY3PLM – ÍTEM 13.1 DO REGULAMENTO

Confira AQUI se seu log foi recebido

Confira AQUI se seu log foi recebido.