Av. Baltazer de O. Garcia, 2132 - Área 6 sala 620
51 3368-3972
secretarialabrers@gmail.com

Concurso Farroupilha 2019

O prazo para solicitações de troféus e medalhas encerrou em 31/03/2020.

Resultado Oficial do Concurso Farroupilha 2019 - HF

IndicativoNomeColocação
CATEGORIA LABRE
PP5AALABRE SC1º Lugar
PY4AA LABRE MINAS GERAIS2º Lugar
PY6AA LABRE BAHIA3º Lugar
PY3AALABRE RS4º Lugar
PY2AALABRE SP5º Lugar
PT2AAA LABRE-DF6ºLugar
CATEGORIA MULTI OPERADOR ALTA POTÊNCIA
PY3CBS ASCRA1ºLugar
CATEGORIA MULTI OPERADOR BAIXA POTÊNCIA
PP5EIUBRO1º Lugar
ZW8TMilton Lima Ribeiro2º Lugar
PP5CRBARAB Associacao de Radioamadores de Brusque3º Lugar
ZW3MR Morro Reuter DX Group4º Lugar
PR5JASSOCIACAO BELTRONENSE DE RADIOAMADORES5º Lugar
PP5CIT CRAJE CLUBE DE RADIOAMADORES DE JOINVILLE6ºLugar
PY3CERClube Erechinense de Radioamadores Paiol Grande7º lugar
PP5DQCRAI - CLUBE DE RADIOAMADORES DE ITAJAI8º lugar
PY2GMRGrupo Escoteiro Marechal Rondon 41SP9º Lugar
CATEGORIA MONO OPERADOR TODAS AS BANDAS ALTA POTÊNCIA MISTO
PP5CG Claudio1º Lugar
PY3TXCLEBER FERNANDES RODRIGUES2º Lugar
PY5AMFAMELIO ALVES DE MARINS FILHO3º Lugar
PY3VVGeraldo4º Lugar
PT7WMWILLYANS ANFRISIO DE MATOS5º Lugar
PV8DXPAULO6ºLugar
PY5DKDirceu Kosloski7º lugar
PY2TOPFABIO8º lugar
CATEGORIA MONO OPERADOR TODAS AS BANDAS ALTA POTÊNCIA CW
PR7AB Alcides Fernandes da S Filho1º Lugar
PY3PRPaulo R Ferreira2º Lugar
PY2XRP ROGERIO CORREA PIMENTEL3º Lugar
CATEGORIA MONO OPERADOR TODAS AS BANDAS ALTA POTÊNCIA SSB
PY4AZALEX ALFENAS Campeão Absoluto1º Lugar
PW8BRALEX ALFENAS2º Lugar
PP5GWMGIBSON3º Lugar
PY3PAPAULO DOS SANTOS4º Lugar
PS8RVRONALDO VAL5º Lugar
PY2GZDilson Teodoro da Silva6ºLugar
PP5AIARLINDO ROSSI7º lugar
PY1NSJose RICARDO Motta de Oliveira8º lugar
PV8AASJose Fraxe9º Lugar
PY1PMCel Paulo Roberto Monteiro Araujo10ºLugar
CATEGORIA MONO OPERADOR TODAS AS BANDAS BAIXA POTÊNCIA MISTO
PY2MIAClaudio Miashita1º Lugar
PY1AXantoni karol dianovsky2º Lugar
PY2AXHAdriano Hinojosa3º Lugar
PY4LHRodinei B Carvalho4º Lugar
PP5TGWALFREDO BABEL5º Lugar
PY1SADAldir6ºLugar
PY2TIJoao Rideo Yokoyama7º lugar
PY1IRFabricio8º lugar
PT7WMWILLYANS ANFRISIO DE MATOS9º Lugar
PY2OSDORLANDO DOS SANTOS DOURADO10ºLugar
PP2CCRANSDONNY DE SOUSA11ºLugar
PU2USKADRIANO FRANCISCO DIAS12ºLugar
PP5VX Bone13ºLugar
PP5KR LUCAS NAGEL COSTA14ºLugar
PT2AWPaulo Cesar Milito15ºLugar
PY2ANYANDERSON ANDRADE ALENCAR16ºLugar
PQ8VA ALDIR JUNIOR17ºLugar
PY3JKTIAGO DALLA BRIDA18ºLugar
PY5IN Goncalves19ºLugar
PY1RCH Fabio Rocha20ºLugar
PY2GVRJOSE ALFREDO DE NATALE21ºLugar
PY2LCWLUIZ AUGUSTO SANTANA22ºLugar
PY2NMS BRUNO BRIGATTI23ºLugar
PR7AD Helio Peregrino Montenegro Neto24ºLugar
PY5WN Claudio Correa da Luz25ºLugar
PY1MO Marcos Henrique de Oliveira26ºLugar
PU1MIL CARLOS HENRIQUE27ºLugar
PR7PM EMERSON DE ALMEIDA FERNANDES28ºLugar
PU2NAX anderson dos santos29ºLugar
PU2UJG JOAO GOUVEIA30ºLugar
PY3AKS KURT SCHUMACHER31ºLugar
CATEGORIA MONO OPERADOR TODAS AS BANDAS ALTA POTÊNCIA MISTO
PY2UDB Dirk Bal1ºLugar
PU3HDG JULIO CESAR MOLLER2ºLugar
PU4GOD JOAO CARLOS MATTOS3ºLugar
PP5AX Carlos J M Cintra4ºLugar
PT7CA Fabio Barroso5ºLugar
CATEGORIA MONO OPERADOR TODAS AS BANDAS BAIXA POTÊNCIA SSB
PP5XA XAVIER1ºLugar
PY2RTB RODRIGO BREV2ºLugar
PY1PDF FRANCISCO JACSON3ºLugar
PP5IP Lessa4ºLugar
PT5B Noel Lavoratti - py5bt5ºLugar
PY2WOT wellington6ºLugar
PY5FO Fernando Augusto Cavalli7ºLugar
PP2CS Ubiratan CASTANHA8ºLugar
PY1KB MARCO AURELIO PEREIRA9ºLugar
PY5MM MAURICIO MAYRINCK FALCAO10ºLugar
PY2TKB ELISEU COUTINHO11ºLugar
PR7RBA Reno Barros de alencar12ºLugar
PY3ZVN VLADIMIR NEYELOFF13ºLugar
PY2PGI PEDRO LUIS GUIMARAES CASSINHA14ºLugar
PY3KN Naelton Caiper Silva15ºLugar
PY5MW Filipe Silva16ºLugar
PY2RMY Ronaldo Martins17ºLugar
PY2PLC Pedro Luiz de Campos18ºLugar
PS8MT RAFAEL FREDERICO LIMA19ºLugar
PY2WLM WILLIAM ISAAC SANTOS EUGENIO20ºLugar
PP5ASC ANASTACIO SILVINO DA CUNHA21ºLugar
PY3EAM Ary Molter22ºLugar
PY5IF Inacio Jose Fernandes Neto23ºLugar
PY3GAS G. Escoteiro Alencarino Scarpett24ºLugar
PY2REC RENATO CARNEVALLI MONTORO RODRIGUES25ºLugar
PY1IC Inaldo Costa26ºLugar
PY2WSV WAGNER SILVA VIEIRA27ºLugar
PY2HZ Denzil Vianna Florian28ºLugar
PY5PLL CONRADO29ºLugar
PY1EB Eduardo Beline30ºLugar
PR7KG LUIZ CARLOS SILVA31ºLugar
PY1RI RICARDO BANDEIRA EMMEL32ºLugar
PY7KG MOREIRA33ºLugar
PY5RL VINICIUS34ºLugar
PY2GMI Antonio Carlos de Souza Guarmani35ºLugar
PP5AI ARLINDO ROSSI36ºLugar
PY2ASA Agenor Aprecido SantAna37ºLugar
PY1NS Jose RICARDO Motta de Oliveira38ºLugar
PY5RH HENRIQUE LUIZ P RIBEIRO39ºLugar
PT9GD Gabriel R. Duarte40ºLugar
PU5NBX Gilmar Mendes Da Silva41ºLugar
PY2YZB Luiz Gustavo Galano42ºLugar
PT7OS FRANCISCO EDY FERREIRA DE MENDONCA43ºLugar
PU2VNG Caio Nunes44ºLugar
PY1SGT CONSTANTINO TEIXEIRA DE AZEVEDO BRITO45ºLugar
PY2KS REGINALDO SERGIO DA SILVA46ºLugar
PY5HR Hwidger Louren?o Ferreira47ºLugar
PU4FRC FRANCISLEY FERNANDO FRANCO48ºLugar
PP5ACP ALEXSANDER CICERO PEREIRA49ºLugar
PU1JSV Jose Silva50ºLugar
PY4DK Luiz Carlos F. Silva51ºLugar
PU1LIG GIL GONCALVES52ºLugar
PY3ASQ ITACIR AMORIM53ºLugar
PY2RAR Ronan Augusto Reginatto54ºLugar
PU2LMN JOSE EDUARDO AURELIO55ºLugar
PY2MIG ILSON RAIMUNDO DOS SANTOS56ºLugar
PR7KSA gernen dos santos dantas57ºLugar
PU2MYN EDUARDO NAMURA58ºLugar
PU2WOU Cesar Alves Figueiredo59ºLugar
PU5SKW FERNANDO60ºLugar
PY5HC Hipolito61ºLugar
PU1TWF GLAUBER62ºLugar
PU2OYQ Ronaldo Cesar Figueiredo63ºLugar
PU2SGS Sthefani Lopes Paiva64ºLugar
PU1KDX Eduardo Jos? Pinheiro Lima65ºLugar
PU3LOB GERSON SCHMITT SOUZA66ºLugar
PY3AY Alberto Silva67ºLugar
PY3ANR anibaldo Rock'n Roll68ºLugar
PV8AJ Amaro de Lima Silva Junior69ºLugar
PU7GRD gilvania rodrigues dantas70ºLugar
PY2MM EVANDRO LUIS PIZANI71ºLugar
PU4BNL MARCELO MARCIO DE ALMEIDA MOURA72ºLugar
PY3KV Alexandre Sell73ºLugar
PY5EF Andre74ºLugar
PY3CSA Carlos Salagnac75ºLugar
PU2NIK Nicolas Gomes Gallina76ºLugar
CATEGORIA MONO OPERADOR TODAS AS BANDAS QRP MISTO
PY2FEB Fabio Franceschini1ºLugar
PY1XR Fabio Almeida2ºLugar
PT7KM Geovani Carvalho Nepomuceno3ºLugar
CATEGORIA MONO OPERADOR 80M ALTA POTÊNCIA MISTO
PY2AE Marcelo Pera1ºLugar
PY5XH Jose Maria Berezoski2ºLugar
PP5GTA Joao Carlos Vieira3ºLugar
CATEGORIA MONO OPERADOR 15M ALTA POTÊNCIA CW
PR7AR Irapuan de Sousa Ferreira1ºLugar
CATEGORIA MONO OPERADOR 40M ALTA POTÊNCIA CW
PP5TU GIOVANI GRANEMANN1ºLugar
PT9AL ANDRE2ºLugar
CATEGORIA MONO OPERADOR 80M ALTA POTÊNCIA CW
PP5BK marcelo granville1ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 20M ALTA POTÊNCIA SSB
PT2OM MARCELO DE OLIVEIRA MENDONÇA1ºLugar
CATEGORIA MONO OPERADOR 40M ALTA POTÊNCIA SSB
PY4JW JEBER WILKER COLARES1ºLugar
PT2ZM LEONARDO SENA2ºLugar
PY6HD JOSE HAMILTON LIMEIRA3ºLugar
PY3YW NELSON COELHO4ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 80M ALTA POTÊNCIA SSB
PY5ZD MARCELO SIGOLO TEIXEIRA1ºLugar
PY5QW Vigand Olsson2ºLugar
PY5JY Jackson Clayton3ºLugar
PP5JD JAIME DORNELES4ºLugar
PP5BJF ALFREDO JOSE LOEWEN5ºLugar
PY3PC cesar homero pasold6ºLugar
PY2RKG FABIO J SALES7ºLugar
PY1FI Anderson M. Lopes8ºLugar
PY5JR MARIO9ºLugar
PP5JR sergio lima de almeida10ºLugar
PY3XW Luiz Paulo Correia11ºLugar
PY9MP Everaldo Garcia Fontes12ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 40M BAIXA POTÊNCIA MISTO
PS8WA ROMERIO DE OLIVEIRA LIMA1ºLugar
PY2UGO Hugo Marcal2ºLugar
PY7DR ANTONIO3ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 80M BAIXA POTÊNCIA MISTO
PY3ZZR ADRIANO RUVIARO1ºLugar
PU5OSB HIDERALDO LUIZ ZANETTI2ºLugar
PY3LAR Luis Andre Rossa3ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 15M BAIXA POTÊNCIA CW
PU7ASP Italo Adriano Barros Correia Marcelino1ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 20M BAIXA POTÊNCIA CW
PP7LP Lucio Penteado Lopes1ºLugar
PY8MGB MANOEL GERALDO B. CANTO2ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 40M BAIXA POTÊNCIA CW
PY3XX Christian Camara1ºLugar
PY1CC LEONARDO TAVARES2ºLugar
PY2OA Natanael Severino da Silva Filho3ºLugar
PY4ARS Roberto da Costa Santos4ºLugar
PY1TTN HUMBERTO PELLEGRINI5ºLugar
PU2WDF D.FERREIRA6ºLugar
PY2CZL Ruy da Costa Rego7ºLugar
PY2XQ ADRIANO POMPEO8ºLugar
PY6TV ROBSON DI ALMEIDA9ºLugar
PU1KGG PEDRO RUSSO10ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 80M BAIXA POTÊNCIA CW
PY2FRQ Renan R. Ronchin1ºLugar
PP5JN VILSON HECK2ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 10M BAIXA POTÊNCIA SSB
PU8MGB ROBERVALDO ALVES DA SILVA1ºLugar
PU8PSF Fernando P. de Sousa2ºLugar
PR7AYE Murilo Martins Ferreira3ºLugar
PP7KVA Sandro Torres4ºLugar
PU3FFT Fernando Troian5ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 15M BAIXA POTÊNCIA SSB
PP7DX Jose Flavio de O. Teixeira1ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 20M BAIXA POTÊNCIA SSB
PS8AB ANSELMO BARBOSA DE MIRANDA COSTA1ºLugar
PR7HT MARCOS ANTONIO DE SOUSA PAULINO2ºLugar
PY8WW renato araujo3ºLugar
PY6SP PAULO SERGIO GOIS DE SOUSA4ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 40M BAIXA POTÊNCIA SSB
PP1WW PAULO SERGIO GOIS DE SOUSA1ºLugar
PY1VA cassio furiati2ºLugar
PY2ZR Enio Pavanelli Filho3ºLugar
PY2UD GUILHERME VAZ4ºLugar
PY2PPZ Jose Carlos Dias5ºLugar
PP5FE Glenn Prussek Martinho6ºLugar
PY2MSR Gustavo de Aquino Marques7ºLugar
PY1ZP wenderson Matheus Jacintho8ºLugar
PY2ERE Osmar N Junior9ºLugar
PP5KC Jose Alcir Kubiack10ºLugar
PY1CG Carlos Guinle11ºLugar
PY4CLK JOSE LAHOR FILHO12ºLugar
PP1DX JACKSON VERISSIMO13ºLugar
PP2MS Maikel Sperandio14ºLugar
PY3GIL GILBERTO REINKE15ºLugar
PY7GB GALBA16ºLugar
PY2ZK BILA17ºLugar
PP5KS Khaled El Adoui18ºLugar
PY1RTJ ROBERTO TEIXEIRA DE JESUS19ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 80M BAIXA POTÊNCIA SSB
PU2UAF FRANCISCO ASSIS FAGOTTE1ºLugar
PU5LMJ Luiz Mengarda Jr2ºLugar
PU5KGB RICHARD JURGEN GERHKE3ºLugar
PU5WMA MARCELO ARTHUR MENDES WAECHTER4ºLugar
PU2NBI DENIS BIASOTTO PIN5ºLugar
PU3VOX Cezar Bopp6ºLugar
PU2KNM CLAUDIO MACEDO7ºLugar
PU1JAM ANTONIO MARCOS DE SANTANA SILVA8ºLugar
PU1VKG Jose Mendes de Souza9ºLugar
PU5SGJ Jackson Garcia Spindula10ºLugar
PU5CPJ CARLOS ROBERTO BAUGARTEN FILHO11ºLugar
PU2PZE ADEMAR GASPAR VELOZO12ºLugar
PU1WTW ALCEMIR TENÓRIO VENDRAMINI13ºLugar
PY1JN Paulo Araujo de Souza Junior14ºLugar
PU1KAQ Alexandre Lucas da Silva15ºLugar
PU5DUD RENATO C. MENDES16ºLugar
PU2OXB ILDEFONSO ROZA NETO17ºLugar
PU3PYP FABIANO DOS SANTOS18ºLugar
PU5BOY Mauro Stefanes19ºLugar
PU2WDX Celso20ºLugar
PU2SDW CARLOS21ºLugar
PU2YPH MARCELO MINELLI RUIZ22ºLugar
PY5DU Eduardo Costa Silva23ºLugar
PU2MBY marcio24ºLugar
PU9DCB DIEGO BUENO25ºLugar
PU5CPM CELIO PIRES DE MORAES26ºLugar
PU1RSV RAFAEL DA SILVA VIEIRA27ºLugar
ZZ1WIO Marcos A. Fialho28ºLugar
PU3VON Carlos Eugenio Munhoz29ºLugar
PU2NEU FABIANO NUNES30ºLugar
PU2KUL marcio cabral barbio31ºLugar
PU2SDX rogerio32ºLugar
PU3DSP Fabio Maciel Fernandes33ºLugar
PU1MXA MAX MEZACHE VIANA ARAUJO34ºLugar
PU5KHZ MAURICIO35ºLugar
PU5TEMJOAO AUGUSTO PIFFER MEDEIROS36ºLugar
PU2NKC ANDERRSON ROBERTO CONSIGLIO RAMOS37ºLugar
PU4TPM THIAGO PARREIRA MF BARATELLA38ºLugar
PU2NPK Erivaldo Olimpio dos Santos39ºLugar
PU2TNT Lupercio Antonio de Oliveira Junior40ºLugar
PU4CEP Leandro41ºLugar
PU2XMY Amadeu Diogo da Silva Neto42ºLugar
PU2PNB PAULO MESSIAS FONTES RICO43ºLugar
PY2OX Marcelo Salvador Leme Romero44ºLugar
PU2LJH Fabiano Cardoso dos Santos45ºLugar
PU2OYP ROGERIO FIGUEIREDO46ºLugar
PU2DLJ Diego Lins47ºLugar
PU2KJJ Gabriel Pucci Gobbi e Silva48ºLugar
PU1JWT NILSON49ºLugar
PU2AKA Armando Costa50ºLugar
PU2LFU RODOLFO PRADO NOGUEIRA51ºLugar
PY2ADR ADRIANO PERAZIO52ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 40M QRP MISTO
PY2AJT jair trajano1ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 80M QRP CW
PU4ALZ Andre Luiz Vitor Da Silva1ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 40M QRP SSB
PY2BN Antonio Carlos Rodrigues (in Dx Tuka )1ºLugar
PY2XJ DANIEL2ºLugar
PY3CS Carlos Schaefer3ºLugar
CATEGORIAMONO OPERADOR 80M QRP SSB
PU2NZO EVANDRO SOUZA DE FARIAS1ºLugar
PP5OLA Olair Marcos da Silva2ºLugar
PY1GB Bruno Pessanha Gordo3ºLugar
PU4REB VANDER ESTEVAM BONFA4ºLugar
PU2VAVVALDIR AP VICENTE5ºLugar
PU2LDP CLARICIO ANTONIO CRAVEIRO GRILLO6ºLugar
CATEGORIA YL CLASSE A MISTO
PY2TEY DEBORAH GALDI BORTOLIN1ºLugar
CATEGORIAYL CLASSE A SSB
PY3MSS Marta Saurin1ºLugar
PY1EI MICHELE ANDRADE2ºLugar
CATEGORIA YL CLASSE C CW
PU7GMY Maria Yasmin Silva de Sousa1ºLugar
CATEGORIAYL CLASSE C SSB
PU7DUD Maria Eduarda C. Teixeira1ºLugar
PU5GAT Gissele Alano Torres2ºLugar
PU5AVS CLAUDIA CARVALHO SOARES3ºLugar
PU5BIA beatriz sacchetti de almeida4ºLugar

Resultado Oficial do Concurso Farroupilha - VHF

Indicativo Colocação
CATEGORIA CLUBE
PU3MDY1º Lugar
PY3UEB2º Lugar
PY3GAS3º Lugar
CATEGORIA YOUNG LADY
PU3KIT1º Lugar
PU3LYB2º Lugar
PU3LIP3º Lugar
CATEGORIA RA
PY3EAM1ºLugar
PU3FFT2º Lugar
PU3PTK3º Lugar
PY3JRT4º Lugar
PY3GIN5º Lugar
PY3KN6ºLugar
PU3ELH7º lugar
PY3ZVN8º lugar
PY3UK9º Lugar
PU3KNG10ºLugar
PU3MAR11ºLugar
PU3VON12ºLugar
PU3DSP13ºLugar
PY3CS14ºLugar
PU3BSL15ºLugar
PY3AKS16ºLugar
PU3YTU17ºLugar
PY3ASQ18ºLugar
PU3MIK19ºLugar
PU3TOM20ºLugar
PU3CEG21ºLugar
CATEGORIA CHECK LOG
PY3AA
PY3DCC
PU3LSA
PU3IKE
PY3JSS
PU3LDS